Администрация
Симаковского сельского поселения
Верхнеландеховского р., Ивановской обл.
155218, Ивановская область , Верхнеландеховский район, с.Симаково, ул.Советская, д.22
Версия для слабовидящих
Телефон: 8(49349) 2-37-30
Бухгалтерия: 8(49349) 2-37-30
Факс: 8(49349) 2-37-30
Телефон:
8(49349)
2-37-30

Меню

Часы работы:

Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные: Суббота, Воскресенье

Погода:

Ошибка!
75 лет Победы Госуслуги
Главная » Новости » Профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах в выходные дни 18.03. и 19.03.2023 года государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов с  рыбаками и отдыхающими проведено 66 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи человеку провалившемуся под лед, которыми охвачено 90 человек, при этом распространено более 60 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в весенний период. С жителями населенных пунктов расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в весенне-летний период, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.7 Закона Ивановской области № 11-ОЗ. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

                Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области информирует, что на территории Пучежского муниципального района от д.Соловьево до д.Первуниха по старому руслу реки Волга имеются участки открытой воды.  Уважаемые жители и гости района информируем Вас, что  с 20.03.2023 года на территории Пучежского муниципального района вводится запрет выхода (выезда) населения на лед, не выходите на неокрепший лед соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период,  что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

 

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – старший государственный инспектор по маломерным судам    Богатырев А.А.


   

Дата создания материала: 22-03-2023. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *